На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Экс-глава Чувашии оспорил свою отставку в Верховном суде

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев оспорил свою отставку в Верховном суде. Он был снят с должности после того, как заставил пожарного прыгать за ключами от спецтехники и некоторых других инцидентов.

Исковое заявление было зарегистрировано 20 мая. В нём говорится, что Михаил Игнатьев намерен оспорить указ о досрочном прекращении своих полномочий в качестве главы Чувашии. Иск был принят к производству, первое заседание назначено на 30 июня.

В суде подтвердили ТАСС, что Михаил Игнатьев обратился с иском в связи со своей отставкой. Отмечается, что это первый иск от бывших руководителей регионов, оспаривающих своё снятие с должности.

Михаил Игнатьев был отправлен в отставку в феврале этого года. Во время торжественной передачи спецтехники он заставил одного из пожарных подпрыгнуть за ключами. По словам Игнатьева, это было просто шуткой. Незадолго до этого он призывал "мочить" журналистов критикующих местную власть.

Как бы то ни было, его сначала исключили из "Единой России", а затем и сняли с должности. Указ подписал президент России Владимир Путин в связи с утратой доверия. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх