На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Попросил купить молока: циничное убийство 100-летнего ветерана в Башкирии под особым контролем

Заслуженный долгожитель найден в своем же доме, связанный по рукам и ногам с пробитой головой.

Жестокое убийство 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Несмеянова всколыхнуло Башкирию. Заслуженный долгожитель был найден связанный по рукам и ногам с пробитой головой в своем доме в селе Леуза Кигинского района республики.

Обнаружила старика соседка, которую тот попросил купить ему хорошего молока. Когда она вернулась из райцентра и наведалась к Ивану Николаевичу с обещанным молоком, то не смогла до него достучаться. Вместе с родственницей ветерана пришлось ломать дверь.

Увиденное повергло в шок. Перевернутые вещи, связанный старик весь в крови. По факту жуткого и циничного убийства Следком республики уже возбудил уголовное дело по статьям «Разбой» и «Убийство, сопряженное с разбоем».

Как сообщает «АиФ-Башкирия», расследование находится на личном контроле руководителя следственного управления и министра внутренних дел республики.

Сообщается, что родился жестоко убитый ветеран 12 ноября 1919 года. В Великую Отечественную служил на севере Сахалина. В 1945 году за храбрость и мужество награжден орденом Отечественной войны II степени.

Вернувшись в родную для него Башкирию, этот человек создал крепкую счастливую семью. Прежде чем его жены не стало, супруги прожили вместе 40 лет. После ее кончины он сам решил жить один. Но дочери регулярно его навещали.

Да и сельчане не оставляли без внимания. Они помнят, как на свой 100-летний юбилей ветеран прочитал наизусть всю поэму Константина Симонова «Ледовое побоище».

Всех ветеран принимал с радостью, без опаски. Он ведь был здесь своим человеком. Как могли этим воспользоваться подонки, задаются вопросом не только те, кто лично знал Ивана Николаевича, но и в социальных сетях по всей республике. Поиски убийц ведутся. За информацию о них обещано вознаграждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх