На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп обвинил Иран в организации штурма посольства США в Ираке

Во время акции протеста возле американского посольства в Багдаде демонстранты начали штурмовать здание и подожгли ограду. Президент США Дональд Трамп заявил, что за этими действиями стоит Иран.

Демонстранты вышли к зданию посольства в связи с авиаударами США, нанесёнными несколько дней назад по базам шиитской группировки. Тогда погибло порядка 25 человек. В Госдепартаменте заявили, что удары были нанесены в ответ на ракетную атаку боевиков по иракской военной базе, во время которой погиб гражданин США.

Протестующие установили у здания посольства палатки, разбили камеры наблюдения и начали забрасывать дипмиссию камнями и бутылками. В какой-то момент загорелась ограда здания, а некоторые протестующие прорвались на территорию посольства. Против них был применён слезоточивый газ. Посол и другие дипломаты были эвакуированы.

Дональда Трамп обвинил Иран в организации этой атаки и пообещал, что в связи с этим будут приняты меры.

"Иран организует атаку на посольство США в Ираке. Они будут нести полную ответственность", - написал он в своём "Твиттере".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх