На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко призвал отчислить участвующих в протестах студентов

Студентов, которые выходят на акции протеста, следует отправлять "кого в армию, а кого - на улицу", заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Накануне в республике сотрудники ряда предприятий объявили забастовку, студенты и преподаватели тоже присоединились к акциям. 

Александр Лукашенко, комментируя события в стране призвал отчислять таких учащихся и увольнять педагогов. По его утверждению, "кто хочет учиться, тот учится", а тот, кто выходит на несанкционированные акции, "лишается права быть студентом". "Пусть ходят по улице, но они должны быть отчислены из вуза", - заявил белорусский лидер. Он добавил, что это же касается и преподавателей, "которые гадко ведут себя в вузах". 

Накануне истёк срок так называемого "народного ультиматума", по которому Лукашенко должен был до 25 октября покинуть свой пост. На предприятиях начались забастовки, люди на улицах выстраивались в "цепи солидарности". Число задержанных, по данным правозащитников, превысило 300 человек. 

Надо полагать, что к ним присоединятся и те студенты, которые еще не выходили на улицы. А если таковых нет, то сами вузы придется закрывать - из-за отсутствия студентов и тех, кто должен их учить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх