На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СЧуд освободил от наказания экс-главу Коми по делу о превышении полномочий

Суд решил освободить от наказания бывшего главу республики Коми Вячеслава Гайзера по делу о превышении полномочий. Экс-руководитель региона в настоящее время уже отбывает наказание по другому делу. Его осудили на 11 лет тюрьмы за мошенничество, отмывание денег и получение взяток.

Приговор был вынесен летом 2019 года. Громкое дело завершилось довольно мягким наказанием для всех фигурантов - от 11 лет колонии (самому Гайзеру) до условных сроков. А в части создания преступного сообщества суд и вовсе всех оправдал.

Спустя год следственные органы снова взялись за Гайзера - ему было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем ущерб в 8,7 миллиона рублей. Причем, как уточняла адвокат экс-чиновника Дарья Евменина, дело возбудили еще в 2016 года, но тогда же и приостановили.  

Теперь же суд постановил экс-главу республики от наказания освободить в связи с истечением срока давности. Об этом сообщила Дарья Евменина. Она добавила, что защита все равно собирается обжаловать приговор. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх