На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Росстат выявил связь между уровнем доходов и чувством одиночества

Люди с низким доходом чаще ощущают себя одинокими и тревожатся по поводу будущего.

Люди, недовольные своим материальным положением, чаще ощущают себя одинокими, чем те, кого уровень дохода устраивает. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого Росстатом.

В данном случае материальное положение оценивалось самими респондентами - они указывали, к какой группе по уровню дохода (низкий, средний, высокий) они себя относят. В категории с низкими доходами на одиночество пожаловались 47 процентов опрошенных. Ещё 20 процентов заявили, что чувствуют себя одинокими очень часто. При этом в группе с высокими доходами об одиночестве сообщили только 16,7 процента респондентов. Среди россиян со средними доходами таких 23,8 процента.

В то же время люди с низкими доходами более склонны сомневаться в том, стоит ли в настоящее время заводить детей. Утвердительно на этот вопрос ответило только 29,6 процента респондентов. В категории со средними доходами таких было 39,3 процента, а среди тех, кто считает свои доходы высокими, - уже 45,2.

В категориях с низкими и средними доходами более склонны тревожиться по поводу будущего: неопределённость страшит 70,3 и 61,7 процента опрошенных соответственно. В группе с высоким материальным статусом 23,4 процента ответили, что не тревожатся по поводу будущего, а 35,3 заявили, что не считают своё будущее неопределённым, сообщает РБК.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх