Спасатели завершили поисковые работы в трёхэтажном здании студии аниме в японском Киото. По последней информации, число погибших превысило 30.
Ранее сообщалось о 25 жертвах, более десяти человек числились пропавшими без вести. К этому часу число жерв достигло 33. Большинство из них, как сообщили в местной службе пожарной охраны, погибли по пути на крышу здания - их тела спасатели обнаружили на лестнице.
Сильный пожар произошёл утром в четверх в трёхэтажном здании, где располагается студия Kioto Animation Co. Согласно основной версии, причиной случившегося стал поджог - 41-летний мужчина расплескал в здании бензин. Сам он тоже был доставлен в больницу с ожогами. Полиция сообщила, что он признался в содеянном, однако мотивы его пока неизвестны.
Свежие комментарии