На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Forbes назвал российских миллиардеров, ещё больше разбогатевших в 2020 году

Пандемия и связанный с ней кризис не всем бизнесменам принёсли финансовые потери, некоторым удалось не только не потерять, но и преумножить своё состояние. Журнал Forbes назвал российских миллиардеров, которые ещё больше разбогатели в уходящем году.

Всего в списке десять человек. Их суммарные активы за год, несмотря на пандемию, увеличились почти на 33 миллиарда долларов. По оценкам издания, больше всего увеличилось состояние сенатора Сулеймана Керимова. За год его состояние увеличилось на 11,56 миллиардов долларов. Издание отмечает, что семье сенатора принадлежит более 76% акций золотодобывающей компании "Полюс", а золото во время кризиса как правило растёт в цене. 

Преумножил активы и совладелец НЛМК Владимир Лисин. За год он прибавил 5,4 миллиарда долларов. Forbes помесил его на вторую строчку рейтинга. На третьей же - совладелец USM Holdings Алишер Усманов, чьё состояние увеличилось на 3,6 миллиарда долларов. 

Затем идёт глава "Норникеля" Владимир Потанин. Металлургическая отрасль на фоне кризиса приносила стабильную прибыль, на это не смог повлиять даже разлив нефтепродуктов в Норильске, который МЧС назвало крупнейшим в истории человечества. ВСостояние Владимира Потанина выросло на 2,758 миллиарда долларов.

Замыкает пятёрку лидеров Алексей Мордашов ("Северсталь", "Лента", "Силовые машины"). Его состояние увеличилось на 2,466 миллиарда долларов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх