На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ФАС оштрафовала Apple на $12 млн

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала Apple на 12 миллионов долларов за нарушение антимонопольного законодательства. Компания с таким решением не согласилась и уже сообщила, что собирается его обжаловать. 

Дело было заведено по заявлению АО "Лаборатория Касперского". В ФАС пришли к выводу что американская компания злоупотребила доминирующим положением на рынке мобильных приложений для устройств на операционной системе iOS. Действия Apple, как считают в ведомстве, привели к предоставлению конкурентных преимуществ собственным продуктам. В то же время условия для распространения продуктов конкурентов ухудшились. 

На Apple был наложен оборотный штраф в размере свыше 906 миллионов рублей (более 12 миллионов долларов). Кроме того, ФАС предписала компании удалить из своей документации положения, которые дают ей возможность не допускать до App Store (магазин приложений для устройств Apple) приложения сторонних разработчиков по любой причине.

Apple с вынесенным решением не сгласилась. В компании заявили, что с уважением относятся к ФАС, но будут обжаловать решение в установленном порядке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх