На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики рассказали, как отличить симптом диабета от обычного чувства жажды

Чувство чрезмерной жажды, известное как полидипсия, является классическим признаком диабета 2 типа. Однако, как определить, что речь действительно идет о заболевании, а не об обычном желании выпить воды?

Самый простой способ – измерить количество выпиваемой в день жидкости. Сделать это можно как с помощью бутылок, так и с помощью обычных стаканов.

По данным Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA), «человеку ежедневно необходимо выпивать около 2,5 литров воды». Тем не менее от человека к человеку эта величина может варьироваться, поскольку по большой части зависит от его веса, сообщает Express.

Специалисты отмечают, что одна треть воды хранится в крови и между клетками, однако большая часть - две трети – находится внутри них. В результате обезвоживания сбой происходит в работе всего организма. Как правило это проявляется в температуре тела, уровне гормонов, густоте крови, в проблемах с пищеварением и других функциях.

Еще один хороший способ следить за уровнем воды в организме – обращать внимание на цвет мочи. Самым здоровым считается бледно-желтый, поэтому чем она темнее, тем больше потребность в жидкости.

В случае если чувство жажды вызвано диабетом, двух литров воды в день перестает хватать. При отсутствии лечения задача утолить жажду может и вовсе казаться невыполнимой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх