На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Hubble сделал неожиданное открытие в ранней Вселенной

Согласно новым данным, полученным космическим телескопом Hubble, образование первых звезд и галактик во Вселенной произошло раньше, чем всегда считалось. Европейская команда астрономов не нашла никаких свидетельств о первом поколении звезд, известных как звезды населения III, образовавшиеся, когда Вселенной было всего 500 млн лет. Результаты работы были опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

По словам ученых, этот тип звезд должен состоять исключительно из водорода, гелия и лития - единственных элементов, которые существовали до того, как процессы в ядрах светил могли создать более тяжелые элементы, такие как кислород, азот, углерод и железо. Группа ученых во главе с Раханой Бхатавдекар исследовала раннюю Вселенную, которая сформировалась от 500 млн до 1 млрд лет назад, изучая кластер MACSJ0416 и его параллельное поле с помощью телескопа Hubble.

«Мы не нашли никаких доказательств того, что в этом космическом временном интервале есть звезды первого поколения Населения III», - сказала Бхатавдекар.

Исследователи разработали новую технику, которая позволила им обнаружить галактики с минимальными массами на расстоянии, соответствующем возрасту Вселенной в 1 млрд лет. В этом космическом времени отсутствие доказательств наличия экзотических звездных популяций и идентификации многих галактик малой массы подтверждает предположение, что эти галактики являются наиболее вероятными кандидатами на роль формирований эпохи реионизации Вселенной.

«Эти результаты имеют глубокие астрофизические последствия, поскольку они показывают, что галактики должны были сформироваться намного раньше, чем мы думали», - отметили ученые. «Кроме того, это доказывает теорию о том, что малые массы/слабые галактики в ранней Вселенной ответственны за реионизацию», - заключили они.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх