На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Почти весь объем гособлигаций РФ на аукционе выкупил неизвестный, предполагается, что "местный"

Почти весь объем гособлигаций с погашением в 2025 году на аукционе выкупил неизвестный «игрок». Эксперты считают, что покупатель – местный. Речь идет о сумме на 58 млрд. рублей.

Гигантская покупка не повлияла на курс рубля. И это, по мнению аналитиков, означает, что покупка совершалшась не фондом, а "локальным" покупателем.  

Аукцион Минфина по размещению облигация федерального займа (ОФЗ), по признанию аналитиков, одним из самых необычных за все времена. Как пишут в обзоре эксперты Росбанка Евгений Вертипорох и Юрий Тулинов, некий покупатель выставил на аукционе гигантскую заявку на 58 миллиардов. При проданном номинальном объеме 58,4 млрд. рублей.

По их словам, это самая большая одиночная удовлетворенная заявка, которую они могут припомнить.

Как пишет «Коммерсант», заявка была закрыта с дисконтом 2 б.п. ко вторичному рынку с доходностью по цене отсечения 5,8 процентов годовых.

Ранее сообщалось о том, что Центробанк зафиксировал рекордный в истории приток иностранцев в госдолг России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх