На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Жителям четырех государств станет проще получить гражданство РФ

Жителям четырех стран ближнего Зарубежья станет проще получить гражданство РФ. Это коснется Украины, Белоруссии, Молдовы и Казахстана.

Как сообщил Интерфакс, со ссылкой на главу комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, готовится правительственный законопроект на эту тему. По нему предполагается упрощение получения гражданства РФ. В частности, не будет требоваться пятилетнего срока пребывания для того, чтобы получить гражданство России.

Также жителям названных государств для получения гражданства РФ не нужно будет доказывать материальное положение. Также, по словам Калашникова, в проекте изменят норму закона, по которой иностранец может получить гражданство в упрощенной форме, если состоит в браке с гражданкой или гражданином России. Если раньше нужно было 3 года брака, то теперь достаточно и одного.

Данные изменения войдут в законопроект, который будет внесен в Госдуму до конца февраля. Калашников заострил внимание и на том, что проект закона будет предусматривать и возможность получения гражданства РФ без отказа от ранее полученного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх