На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названо оптимальное количество шагов в день для долголетия

Американские ученые сделали одно из самых обнадеживающих открытий: даже небольшая физическая активность имеет огромное значение для увеличения продолжительности жизни. Еще больше обнадеживает то, как влияет на долголетие обычная ходьба.

Как отмечают специалисты NHS, упражнения низкой интенсивности могут повысить выносливость, сжечь лишние калории и укрепить здоровье сердца. Исследования показывают, что эти «бонусы» накапливаются по мере увеличения количества шагов. Согласно результатам работы, опубликованным в Журнале Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Associatio), наибольшую пользу здоровью приносит вовсе не интенсивность физической активности.

Исследование было проведено учеными из Национального института рака (NCI) и Национального института старения (NIA). «Мы знали, что физическая активность полезна для здоровья, но мы не знали, сколько шагов в день нужно делать, чтобы снизить риск смертности, и имеет ли значение более высокая интенсивность», - рассказал ведущий автор работы Педро Сен-Морис.

В ходе своей работы исследовательская группа проанализировала здоровье примерно 4800 американцев в возрасте 40 лет и старше. Все они носили акселерометры до семи дней в период с 2003 по 2006 год. До 2015 года ученые отслеживали смертность среди добровольцев.

В итоге они обнаружили связь между этим показателем, количеством шагов и интенсивностью физической активности после корректировки демографических и поведенческих факторов риска, индекса массы тела и состояния здоровья в начале исследования.

Было установлено, что по сравнению с 4000 шагов в день - считается низким числом для взрослых - 8000 шагов в день были связаны с 51% снижением риска смертности от всех причин (или смерти от всех причин).

При этом 12 000 шагов в день были связаны с уменьшением риска на 65%. Связи между интенсивностью активности и риском смерти выявлено не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх