На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Почти 500 внезапных смертей: небывалый зной иссушает даже Канаду

Почти полтысячи внезапных смертей зафиксированные за прошлую неделю в Канаде, могут быть следствием аномальной жары. Пекло, несвойственное высоким географическим широтам, установилось на западе страны. И это на 195 процентов больше обычного показателя этого времени года.

Только в Ванкувере, крупнейшем городе провинции Британская Колумбия, с пятницы было зарегистрировано 130 смертей от тепловых ударов. В основном это люди пожилые и с хроническими заболеваниями. Синоптики зафиксировали показатель градусников до 49,5 градуса Цельсия.

Чрезвычайная ситуация заставила власти закрыть в провинции учреждения, включая школы и детские сады. Устанавливаются временные фонтаны и поливальные системы, а постоянные фонтаны не выключают даже на ночное время.

Открыты и специальные пустые городские помещения с кондиционерами. Городские фонтаны работают круглосуточно. Высокие температуры затронули и северо-западное побережье США. В Портленде штата Орегон и Сиэтле штата Вашингтон 46-градусных температур, которые установились сейчас, не наблюдалось с 1940 года.

The Washington Post, ссылаясь на мнение эксперта, сообщило, что нынешнее природное явление - крайне интенсивное, а сопоставимые феномены регистрируются "в среднем лишь раз в несколько тысяч лет".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх