На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Любимый многими овощ врачи назвали опасным для людей с гипертонией

Высокое кровяное давление создает дополнительную нагрузку на сосуды и жизненно важные органы. Состояние может привести к смертельно опасным осложнениям, включая инсульты и сердечные приступы.

Обычно гипертония возникает на фоне неправильного питания и недостаточной физической активности. По словам специалистов, значительно повышает риски возникновения заболевания регулярное употребление картофеля, пишет Express Health.

В ходе исследования, ученые пришли к выводу, что четыре и более порций блюд из этого овоща в неделю увеличивают шансы на проблемы с кровяным давлением на 11%. Однако замена только одной порции запеченного, вареного картофеля или пюре другими овощами снижает этот риск до 7%.

Идеальной альтернативой медики считают свеклу. Этот овощ содержит полезные вещества, которые расширяют кровеносные сосуды и улучшают кровоток. Лучше всего варить свеклу прямо в кожуре, чтобы она не растеряла своих полезных свойств.
Кроме того, стоит обратить внимание на свекольный сок. Как отметили врачи, для достижения стойкого эффекта в борьбе с гипертонией достаточно употреблять всего один стакан напитка в день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх