На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Около 80 стран попросили МВФ о финансовой поддержке

Порядка 80 стран уже попросили Международный валютный фонд о финансовой поддержке. Предполагается, что в ближайшее время поступят новые заявки об экстренном финансировании.

Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева в ходе пресс-брифинга. Её слова приводятся на сайте организации. Георгиева отметила, что финансовую поддержку в текущей экономической ситуации запросили почти 80 стран. Она не уточнила, о каких конкретно государствах идёт речь, но отметила, что запрос Киргизии уже одобрен.

МВФ в ближайшее время ожидает новые заявки. По словам Георгиевой, фонд ранее никогда не рассматривал несколько запросов одновременно.

Ранее МВФ прогнозировал, что в текущем году мировой ВВП может снизиться сильнее, чем это было во время последнего глобального финансового кризиса. Несколько дней назад организация предупредила о начале мировой рецессии. По прогнозам организации, спад в 2020 году будет по меньшей мере на уровне кризиса 2008-2009 годов.

Общую потребность развивающихся рынков в финансовой помощи МВФ оценил в 2,5 триллиона долларов, предупредив, что за счет собственных ресурсов обеспечить её не сможет. Восстановление же экономики будет зависеть от того, удастся ли сдержать распространение коронавируса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх