На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Во Франции обнаружены три необычные круглые гробницы возрастом почти 4000 лет

В Роке-дель-Дье, расположенном во французском регионе Окситания, обнаружили три круглые гробницы возрастом почти 4000 лет. Об этом рассказали ученые из Французского национального института археологических исследований (INRAP).

Археологи подчеркнули, что такие гробницы не типичны для этой местности. Однако они являются частью гораздо более крупного некрополя, поскольку в 2008 году были найдены структуры аналогичной морфологии «в нескольких десятках метров к югу от этого места».

По словам ученых, одна из гробниц сильно повреждена современным плугом, и раскопать ее удалось лишь частично. Между тем, два наиболее хорошо сохранившихся сооружения были построены из блоков песчаника и гальки на двух-трех основаниях. Диаметр сооружений составлял от 12 до 15 метров.

Внутри археологи нашли останки двух человек, скорее всего, ребенка и женщины. На усопших были украшения из ракушек и кости, возраст которых относят к раннему бронзовому веку (2200-1600 гг. до н.э.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх