На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

К требованию отставки премьера в Грузии присоединились и четыре телеканала

Четыре грузинских телеканала прекратили вещание на 24 часа в знак протеста. С воем заявление редакции каналов потребовали отставки премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили, а также наказания всех причастных к насилию над журналистами во время недавних беспорядков.

Вместо трансляции телеканалы "ТВ Пирвели", "Мтавари архи", "Формула" и "Кавкасия" показывают черный фон со списком имен пострадавших представителей прессы. Всего пострадали 53 журналиста и оператора. 

Беспорядки в Грузии начались после того, как было объявлено о намерении провести так называемый "Марш достоинства" представителей ЛГБТ. Противники этой акции нападали в том числе и на представителей прессы, которые собирались освещать мероприятие.

Среди пострадавших оказался и оператор канала "Пирвели" Александр Лашкарава. Ему была сделана операция, а вскоре после выписки из больницы его нашли мертвым в своей квартире. МВД Грузии заявило, что смерть Лашкаравы может быть вызвана не последствиями избиения, а передозировкой запрещенных веществ. Однако этот случай спровоцировал новые протесты с требованиями отставки премьера и всего правительства. Оппозиция заявила, что будет бойкотировать работу парламента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх