На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин ответил на критику поправок к Конституции

Владимир Путин назвал критику поправок в Конституцию партией КПРФ странной, поскольку ни о каком появлении в стране «диктатуры» речи не идет, наоборот, изменения в основной закон ограничивают власть президента. Об этом он рассказал в воскресенье, 14 июня, в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин».

«Что касается укрепления олигархического правления и усиления власти президента, тем более диктатуры, […] наоборот, президент отдает от себя очень существенную часть полномочий», - сказал он.

Путин пояснил, что если сегодня президент лично утверждает председателя правительства с согласия ГД, а потом без разрешения парламента назначает министров фактически, то после поправок «ситуация меняется кардинально». «Теперь окончательное решение по председателю правительства принимает сам парламент, так же, как по министрам», - отметил глава государства.

«А президент в предложенном варианте Конституции не имеет права их отклонить», - сказал он, добавив, что таким образом существенная часть полномочий передается парламенту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх