На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

К Земле несется «ураган» темной материи

Согласно исследованию, опубликованному на прошлой неделе в научном журнале Physical Review D, к Земле приближается «ураган» темной материи со скоростью около 500 километров в секунду. Прохождение этого феномена через нашу Солнечную систему могло бы стать исторической возможностью для ученых обнаружить этот тип материи, которая на сегодня является одной из великих загадок Вселенной.

До сих пор наука смогла объяснить существование темной материи только благодаря гравитационным силам, которые сопровождают космические события.

Обнаружение этой бури, получившей название S1, основано на наблюдениях за ближашим кластером звезд, которые двигаются в одном направлении. Ученые полагают, что это останки карликовой галактики, поглощенной Млечным Путем миллиарды лет назад.

Это явление, не представляющее никакой опасности для человечества, дает прекрасную возможность узнать больше о темной материи, которая составляет четверть всей массы и энергии Вселенной.

Согласно расчетам физика Пьера Сикиви, при наличии сильного магнитного поля сверхлегкие частицы, составляющие темную материю, известные как аксионы, могли бы стать видимыми фотонами, что позволило бы научному сообществу их обнаружить.

Nice write up by @APSphysics about our #DarkMatterHurricane paper (https://t.co/PMRCL9V7Le) on future dark matter detectors and the local S1 stream found in #Gaia.https://t.co/dFV96gQnih

— Ciaran O'Hare (@cajohare)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх