На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Оказывается, была: Минздрав отчитался об окончании эпидемии гриппа в России

Минздрав отчитался об окончании эпидемии гриппа в России. Как-то за страстями по коронавирусу все про нее и забыли. Но если верить цифрам ведомства, она все же была.

На сайте научно-исследовательского института гриппа имени Смородинцева приводятся данные специалистов о том, что на прошлой неделе с 13 по 19 апреля уровень заболеваемости гриппом и другими ОРВИ понизился до 321 случая на 100 тысяч населения. Неделей ранее эта цифра была 406 на те же 100 тысяч.

Остались все же шесть городов, где эпидпорог высок, но в целом ситуация по гриппу эпидемической уже не считается.  Одной из причин серьезного снижения заболеваемости, в том числе и гриппом, стали ограничительные меры, введенные из-за коронавируса. А вот в этом в ситуации тотальных ограничений сомневаться не приходится.

Но не даст ли это прироста заболеваемости коронавирусом, когда гриппозных теперь станут к ним и причислять? Кстати, ранее "Известия" сообщалИ об одном из исследований о так называемом двойном заражении. Суть его в том, что больные одновременно гриппом и Covid-19 особенно опасны. Якобы, в таком случае тест-системы могут не выявить коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх