На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Икс пострашнее короны: новую болячку изучает Роспотребнадзор, а Онищенко призвал прислушаться

Роспотребнадзор занялся изучением данных о заболеваемости в Конго. Это случилось после сообщений о возможном появлении там новой смертельной болезни, которая может стать причиной новой пандемии. И пострашнее она "выглядит" хотя бы потому, что все устали и от коронавируса.

Об изучении новой инфекции сообщили в пресс-службе ведомства после того, как ученый Жан-Жак Муембе-Тамфум обнаружил новую болезнь Икс (X), симптомы которой появились у его пациентки в Конго.

Именно этот ученый в числе первых обнаружил вирус Эбола. И он же теперь утверждает, что новый вирус Х, вероятно, станет таким же контагиозным, как ковид, и смертельным – как вирус Эболы.

Вирус "Х" стоит внимания еще и потому, что к заявлению ученого призвал прислушаться даже бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, который всегда имел свою, отличную от официальной, точку зрения на тот же коронавирус. Так например, маски для учителей в школах называл глупостью и выступал за летний отдых детей «не на асфальте» а за городом.

Но в интервью газете «Известия» заявил, что новый выявленный вирус стоит внимания Всемирной организации здравоохранения. И призвал ВОЗ сформировать группу экспертов, чтобы "поехать, разобраться с этим».

Онищенко также добавил, что появление новых, в том числе, смертельно опасных заболеваний, есть неизбежный результат эволюции. И исследование вопроса возникновения нового смертельного заболевания необходимо, чтобыц быть более подготовленным к борьбе с ним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх