На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперт смоделировал амбициозный интернет-проект Илона Маска StarLink

Британский ученый-информатик создал детальную модель амбициозного проекта StarLink Илона Маска, сообщает Daily Mail.

Starlink — это обширная сеть из тысяч спутников связи, которые, как ожидается, обеспечат Интернет во всех уголках мира на гораздо более быстрых скоростях, чем сегодня. Согласно проекту Маска, сеть будет состоять из 4 425 спутников, которые будут выводиться на орбиту Земли на высоту 1100 - 1300 километров.

Для своей модели Starlink профессор Марк Хэндли из Лондонского колледжа проанализировал информацию компании SpaceX из публичных архивов, которую Илон Маск представил в Федеральную комиссию по связи США.

Видео иллюстрирует наиболее вероятный способ расположения спутников и то, как они будут взаимодействовать друг с другом, чтобы избежать столкновений. Хэндли считает, что SpaceX, вероятно, уточнит некоторые детали этого революционного проекта, который «обеспечит хорошую связь в любой точке Земли». Федеральная комиссия по связи США его уже одобрила.

Согласно модели британского исследователя, больше всего спутников будет сконцентрировано над Лондоном, Парижем, Нью-Йорком и Франкфуртом, а это значит, что работа StarLink, главным образом, будет направлена на финансовый сектор.

«Моделирование показывает, что эта сеть может значительно сократить задержку связи на междугороднем трафике», — объяснил Хэндли. Профессор отметил, что лично для него это «хорошо», поскольку он часто пользуется видеосвязью и играет онлайн, но «для финансовой индустрии, где вы можете зарабатывать или терять большие суммы денег», узнавая информацию на несколько миллисекунд раньше конкурента, это очень важно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх