
Материалы, позволяющие сделать это, так и не были собраны.
Британская полиция заявила о непричастности Президента России к отравлению Скрипалей. Материалы, позволяющие сделать это, так и не были собраны.
Слова главы контртеррористического подразделения Скоттленд - Ярда Нила Басу со ссылкой на The Guardian приводит Интерфакс. Он заявил, что сотрудники полиции должны опираться на доказательства. И Скоттленд-Ярд, по его словам, проанализировал вопрос, мог ли Президент России играть какую либо роль в атаке с применением «Новичка» в Солсбери. Сотрудник считает, что для предъявления обвинения нужно было бы привести доказательства, что Путин напрямую с этим связан. «У нас нет материалов, позволяющих выдвинуть обвинение, - заключил Басу.
Коснулся он и Петрова с Бошировым, которых считают причастными к пресловутому отравлению, и сказал, что Скотленд-Ярд добивается их экстрадиции. Москва отвергает любые обвинения в причастности к этому делу. В 2017 году все химическое оружие было уничтожено на территории РФ. Проходило это под контролем Организации по запрещению химоружия.
Свежие комментарии