На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Почти половина россиян встретила пандемию без сбережений

Почти у половины россиян перед началом эпидемии коронавируса не было сбережений. Ещё около трети жителей России сообщили, что сбережения у них были, но их оказалось недостаточно. За время пандемии увеличилась и доля тех, кто едва сводит концы с концами.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование аналитического центра НАФИ. По его данным, у 45% россиян не оказалось сбережений к началу пандемии. Ещё 29% опрошенных ответили, что кое-какие сбережения у них были, но в период кризиса их оказалось недостаточно. Достаточная "подушка безопасности" на тот момент была только у 26% граждан.

При этом 46% всех опрошенных заявили, что в период пандемии у них возникли сложности финансового характера. Среди тех, у кого не оказалось сбережений, о финансовых трудностях заявили 57%. По данным НАФИ, если до пандемии 6% говорили о том, что едва сводят концы с концами, то в настоящее время таких уже 11%.

Из-за пандемии коронавируса апрель был объявлен нерабочим. На федеральном уровне он завершился 11 мая, однако многие регионы сохранили ограничения для ряда организаций и предприятий. По данным Министерства экономического развития, с первого апреля на учёт в качестве безработных встало более двух миллионов человек, из них около трети - это люди, которые были сокращены в период нерабочих дней. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх