На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вирусолог РФ об Италии: не хотели вводить ограничительные меры, надо было на 3 недели раньше

Специалист заявил, что на Апеннинах теперь "на собственной шкуре поняли, что это такое" - соблюдать дистанцию.

Тяжелая ситуация в Ломбардии объясняется итальянским легкомыслием. Долго не хотели вводить ограничительные меры, надо было на три недели раньше. У нас ограничения ввели «на пределе», однако, существует проблема с дисциплиной.

Такое мнение высказал заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов. Он вместе с группой специалистов из РФ находится сейчас в Бергамо, где помогает итальянским коллегам справиться с эпидемией.

Говоря о том, что в России в магазины набивается по 10 человек и дистанция не соблюдается, он заметил, что в Бергамо уже все по-другому. «Потому что здесь на собственной шкуре поняли, что это такое. Для Италии это шок, - приводит слова специалиста РБК. - уходят некурящие, непьющие, люди, которые спортом занимались.»

Он также сказал и о том, что в Италии превосходные врачи. Но система не выдержала нагрузку, когда болезнь стала стремительно разрастаться и реанимации оказались переполнены тяжелобольными.

А большим количеством заболевших Covid-19 среди врачей Италии объясняется тем, что многие из них «героически бросаются в бой, не подготовившись».

Специалист также заявил о том, что сейчас мы учимся каким-то вещам на общегосударственном уровне. И надо понимать, что это не чья-то придурь, а объективная необходимость. И предположил, что подобные сценарии будут повторяться и мы должны быть к этому готовы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх