На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин встретился в Кремле с президентом Эстонии

Президент России Владимир Путин провёл в Кремле встречу со своей эстонской коллегой Керсти Кальюлайд. Это первый за восемь лет визит в Россию лидера Эстонии.

Переговоры продолжались более двух с половиной часов. С российской стороны в них принимали участие министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник главы государства Юрий Ушаков. В эстонскую делегацию вошли посол республики в Москве Маргус Лайдре и директор канцелярии президента Тийт Рийсало.

Владимир Путин в ходе переговоров назвал ненормальным отсутствие контактов между официальными лицами двух стран. Это, по его словам, привело к падению товарооборота на 50 процентов за последние два года.

Российский лидер напомнил, что у стран есть общие интересы, связанные с Балтийским морем. Обсуждения требуют вопросы безопасности, транспорта, экологии, транзита, отметил он.

О готовящемся визите в Россию президента Эстонии стало известно в конце марта. Керсти Кальюлайд должна была принять участие в открытии отреставрированного здания эстонского посольства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх