На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лавров допустил прекращение диалога России и Евросоюза

Россия может прекратить общение с ЕС, если Запад не хочет поддерживать взаимоуважительный диалог. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Ларов во вторник, 13 октября.

«Те люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе и не понимают необходимости взаимоуважительного разговора, — наверное, мы должны просто на какое-то время перестать с ними общаться», - отметил он, добавив, что Урсула фон дер Ляйен уже заявила, что с нынешней российской властью геополитического партнерства не получается. «Так тому и быть, если они этого хотят», - сказал министр.

В частности, Брюссель ведет себя неподобающе в инциденте с Алексеем Навальным, подчеркнул дипломат. Он напомнил, что на заседании Совета ЕС по внешней политике звучали «нравоучительные сентенции о том, что Россия не смогла воспользоваться возможностью» и объяснить, что случилось с Навальным.

По словам Лаврова, Москва хочет понимать, можно ли вести какой-нибудь бизнес с Брюсселем с учетом ситуации. Министр уверен, что РФ пора перестать ориентироваться на европейских партнеров и оглядываться на их оценки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх