На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Диетолог рассказала, какие диеты ей не нравятся

Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева призвала худеть без фанатизма. И высказалась об опасности монодиет. Гречневая или кефирная, по мнению диетолога, плохи тем, что организм недополучает нужные ему витамины и микроэлементы. Это неизбежно, если питаться одним продуктом.

В итоге тело теряет силы, понижается иммунитет. К тому же продукт диеты может скоро наскучить, а, что еще хуже, привести к заболеванию. «Также мне очень не нравятся детокс-диеты, когда употребляют только смузи, заказывают различные шоты и смешивают пять-шесть различных овощей и фруктов между собой», - приводит ее мнение Радио-КП.

Некоторые, по ее словам, просто несовместимы. К тому же в день получается очень большое количество различных овощей и фруктов, которые еще и перемешаны между собой. «В кишечник попадает все фактически размешанное, и он не тратит энергии, чтобы это переварить… Идет атрофия кишечника», - предупредила специалист.

К тому же призвала внимательно отнестись к тому, что может быть индивидуальная непереносимость какого-либо фрукта или овоща. Свежевыжатые соки предложила употреблять тоже без фанатизма.

Вообще, по ее мнению, начинать похудение надо с похода к доктору. В случае, если на обследовании выяснились воспалительные процессы или заболевания ЖКТ, от многих диет стоит отказаться.

Длительное голодание многим людям с заболеваниями ЖКТ просто противопоказано. Не стоит забывать и о том, что после таких голодовок при переходе на обычное питание 80 процентов людей начинают есть больше, чем ели раньше. И набирают еще большее количество килограммов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх