На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Нашлось объяснение, почему цена на новый препарат от Covid равна прожиточному минимуму

Высокой стоимости нового лекарства от коронавируса, которым разрешили к тому же лечить вне стационара, нашлось объяснение. Препарат от коронавируса «Арепливир» будет стоить 12 тысяч 320 рублей. И столь существенный уровень цены – в высоком спросе на лекарство во всем мире.

Таково мнение экспертов. Хотя, что скрывать, у многих потенциальных покупателей реакция на стоимость спасительных таблеток была шоковой. Особенно в России, где прожиточный минимум в месяц примерно равен этой цифре.

Но гендиректор фармкомпании-разработчика "Промомед" Андрей Младенцев объяснил РИА «Новости», что снизить стоимость лекарства пока возможности нет. А эксперт фармрынка Николай Беспалов в интервью «Комсомольской правде» заявил, что препарат вряд ли может стоить слишком дешево, учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении.

Но отметил другой нюанс - его больше волнует бесконтрольное применение новинки. По его словам, пациент не должен иметь возможность приобретать этот препарат без рецепта, выписанного лечащим врачом.

А вот вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн вообще заявил, что в России препарат еще не доказал эффективность в лечении заболевания. И напомнил, что результаты исследований этого препарата в Японии не обнадеживают.

«Если лечит, можно найти технологические пути, чтобы сделать его более дешевым. А если оно не работает, то смысла в нем большого нет, кроме коммерческого», — заключил эксперт в интервью радио «Комсомольская правда».

В сообщении Минздрава, вышедшем после объявления цены на лекарство, содержится информация о том, что его планируется внести в перечень жизненно-важных лекарств. А значит его предельная стоимость будет зафиксирована. Правда, пока не сообщается, на каком уровне. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх