МВД начало проверку в отношении блогера Арега Щепихина Ведомство намерено проверить видеоролики, которые он публиковал. Блогера проверят по статье об экстремизме.
«Сотрудниками Главного управления по противодействию экстремизму МВД России организована проверка в отношении блогера, разместившего в соцсетях видеоролики с провокационными заявлениями в отношении жителей Чеченской Республики», - говорится в сообщении ведомства.
Между тем депутат Госдумы Евгений Попов пообещал обратиться с запросом в Следственный комитет и МВД в связи с инцидентом с Щепихиным. По его словам, в расследовании этого инцидента «необходимо поставить понятную обществу точку».
«Уважение сотрудникам полиции, пресекшим противоправные действия в Москве. Подобный произвол недопустим. Ни в столице, ни в каком-либо другом месте», – отметил он.
Власти Чечни заявили, что Щепихин был задержан из-за своих высказываний о мусульманах и жителях Чечни. Министр по национальной политике республики Ахмед Дудаев заявил, что задержавшие Щепихина «по сути спасли ему жизнь или как минимум здоровье», поскольку верующие, которые слышали высказывания блогера о религии, «кипели» и желали призвать его к ответу.
Читайте также:
МВД сообщило о задержании шестерых участников инцидента с блогером Щепихиным
МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве
Свежие комментарии