На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Microsoft рассказали о самой тихой комнате в мире

По словам одного из разработчиков, в ней невозможно провести больше 45 минут.

Инженер корпорации Microsoft Хундрадж Гопал рассказал о самой тихой комнате в мире, разработанной для тестирования звуковых функций различных продуктов компании.

По его словам, до сих пор никто не смог провести в этой камере более 45 минут, так как тишина в ней вызывает слишком сильное напряжение мозга.

«Некоторые люди заходят туда и через минуту хотят немедленно выйти», - рассказал он.

Несколько человек, которые побывали в комнате, жаловались, что слышали собственное дыхание, звон в ушах и звук работы желудка.

«Комната настолько тихая, что даже если бы рядом работал реактивный двигатель, я бы едва смог его слышать», - добавил Гопал.

Чтобы изолировать внешний шум, камеру поместили внутрь шести слоев бетона, каждый толщиной до 30 сантиметров. Стены и крыша покрыты стеклопластиком, устраняющим любой тип эха.

Кроме того, камера расположена на отдельной платформе, что изолирует ее от любого контакта со зданием.

Инженер отмечает, что для проектирования и строительства этого помещения потребовалось 1,5 миллиона долларов, «что показывает, насколько серьезно мы были настроены при ее разработке», заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх