На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Число госпитализаций с Covid в Москве выросло на треть, но об ограничениях пока не говорят

Примерно на треть выросло число госпитализаций с коронавирусом в Москве. И это ежедневный прирост за последнюю неделю. В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 отметили, что такая тенденция наблюдается во многих регионах, в том числе Европе.

Однако, пока о возвращении жестких мер речи пока нет. Президент Владимир Путин заявил, что не хотелось бы вновь вводить ограничительные меры. Но призвал не расслабляться и не уводить проблемы с коронавирусом на второй план. Иначе они, по его словам, "полыхнут" с новой силой "так, что мало не покажется".

Однако Владимир Путин считает ситуацию в России сейчас лучше, чем во многих странах, где начали возвращать ограничения. По его словам, это благодаря своевременно предпринимаемым мерам.

С прошлой недели рост заболеваемости коронавирусом не опускается ниже шести тысяч случаев в день. Хотя в августе цифры опускались до пяти тысяч и даже ниже. Но появившиеся сообщения о том, что у больниц снова наблюдаются очереди из машин "скорой помощи", в Минздраве объяснили проверкой готовности к новому эпидемическому сезону.

Успокоила и глава Роспотребнадзора Анна Попова, заявив, что рост заболеваемости связан с началом осенне-зимнего эпидемического сезона. Она считает, что оснований для возвращения ограничений нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх