На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Закрываемся: следом за США закрыв "открытое небо", Россия закрыла еще и "открытую сушу"

Вслед за выходом из Договора по открытому небу Россия отказалась от меморандума по "открытой суше" с США. Распоряжение о прекращение действия документа подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

Меморандум действовал с 1992 года. Документ предусматривал, что российские и американские дипломаты смогут свободно перемещаться по территориям стран, в которых они работают, за исключением районов и объектов, на посещение которых требуется получения специального разрешения. 

О планах ограничить поездки американских дипломатов ранее заявляли в МИД России. В конце апреля посольство США  сообщило, что список оказываемых диппредставительством услуг будет сильно сокращен в том числе из-за ограничения возможности сотрудников диппредставительства выезжать за пределы Москвы. 

Несколько дней назад президент России подписал закон о денонсации Договора по открытому небу. Этот документ позволяет странам-участницам совершать наблюдательные полеты над территориями друг друга. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх