На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На новогодней неделе к нам наведаются сразу три астероида, один - потенциально опасен

К Земле снова приблизится гигантский астероид. И он - первый из трех, которые подлетят к нашей планете на нынешней неделе. Как сообщили специалисты НАСА, первый «заглянет» к нам 3 января.

По данным портала Рlanetanovosti.com, приближающееся тело получило название 2003 AF23. Его диаметр может достигать 390 метров. Более точные размеры ученые установить не могут. Появится астероид на высоте 6,3 млн. километров.

Что касается еще двух «гостей» из космоса, которые в ближайшие дни подлетят к земному шару, то первый с диаметром 12-26 метров, скорее всего, уже пролетел мимо. А второй с диаметром 17-37 метров приблизится также 3 января.

Первый объект специалисты назвали 2020 YA1, а второй – 2020 YP4. 2003 AF23 отнесли к потенциально опасным астероидам. По критериям НАСА, тела больше 140 метров в диаметре и с подлетом на расстояние 7,5 млн километров таят серьезную угрозу. Но если верить расчетам ученых, пролетят мимо и эти астероиды, как случалось уже не раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх