На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Появились первые кадры разрушений после урагана "Хагибис" в Японии

Мощный тайфун "Хагибис" обрушился на побережье Японии в ночь на субботу, 12 октября. На данный момент как минимум два человека погибли, еще трое получили тяжелые травмы.

По официальным данным, более 8000 жителей городов в четырех префектурах покинули свои дома, еще 1,8 миллионам человек власти рекомендовали укрыться в безопасном месте.

Из-за стихии более 14 000 домов в нескольких префектурах остались без электричества. Половина из них находится в районе Большого Токио. Сейчас власти регистрируют опасные уровни воды в нескольких реках. Также сообщается, что мощный ветер, скорость которого достигает 126 км/ч, сорвал крыши нескольких домов в городе Итихара.

Японские авиакомпании были вынуждены отменить почти 2000 рейсов. Все аэропорты и железнодорожные компании в пострадавших районах приостановили свою работу. Также сообщается об остановке производства некоторых заводов Toyota и Honda, закрытии токийского Диснейленда и нескольких магазинов в столице.

Кроме того, были отменены два матча Кубка мира по регби и Гран-при Формулы-1, которые должны были пройти в Японии в эти выходные.

По словам синоптиков, мощность "Хагибиса" сравнима с силой тайфуна "Ида", который обрушился на эту страну в 1958 году. Тогда его жертвами стали 1200 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх