На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

От коронавируса, оказывается, может защитить и тривиальная простуда

О спасительном варианте переболеть тривиальной простудой и таким образом не заразиться Covid-19 рассказал генеральный директор контрактно-исследовательской компании Николай Крючков. Он рассказал, что сильный иммунный ответ на заражение коронавирусом возможен за счет перекрестного иммунитета. Как правило, так бывает у людей, которые переболели сезонными простудами.

В их организме в таком случае могут сохраняться сильные антитела или иммунные Т-клетки памяти, оставшиеся от предыдущих «встреч» с сезонными коронавирусами. И тогда, благодаря этой особенности человеческого организма, активируется ранний специфический иммунный ответ.

Благодаря этой особенности человеческого организма активируется ранний специфический иммунный ответ. И этой «памяти» хватит даже для того, по словам специалиста, чтобы организм поборол инфекцию быстрее.

Но в беседе с «Комсомольской правдой» Крюков пояснил, что лучше всего коронавирусу противостоит очень быстрый и сильный врожденный иммунитет. Защитой от коронавируса обладает и организм, в целом сильный и не склонный к тромбозам и неадекватным иммунным реакциям. Если человек и заразился коронавирусом, в таком случае болезнь будет протекать в легкой форме или вовсе бессимптомно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх