На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи рассказали о десерте, способном снизить высокое давление

Употребление темного шоколада в умеренных количествах может помочь снизить показатели артериального давления. К такому выводу пришли австралийские ученые из Университета Аделаиды.

По словам исследователей, все дело в флавоноидах, которыми богаты какао-бобы, поскольку они способны расширять кровеносные сосуды. «Было обнаружено, что флавоноиды увеличивают образование эндотелиальной окиси азота, которая способствует расширению сосудов и, следовательно, помогает снизить кровяное давление”, - рассказала один из авторов исследования Карин Рид.

Однако ученые подчеркнули, что эффект наблюдался только у пациентов с повышенным давлением. На пациентов с нормальным АД темный шоколад действия не оказывал. Кроме того, было установлено, что какао благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, а также на уровень холестерина в организме. .

В последнее время исследования, в которых изучается польза шоколада для здоровья, становятся все более многочисленными. Несмотря на то, что чай, фрукты и овощи также содержат эти полезные для сердца соединения, «основным источником флавоноидов считаются именно какао-бобы», заключили ученые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх