На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Саудовская Аравия объявила посла Канады персоной нон-грата

Саудовская Аравия дала послу Канады сутки на то, чтобы покинуть страну и отзывает своего посла в Оттаве для консультаций. Все торговые и финансовые сделки с Канадой были заморожены.

Кризис в отношениях двух стран возник после того, как власти Канады призвали освободить гражданских активисток, которые были задержаны в Саудовской Аравии. Власти королевства заявили, что позиция Оттавы является открытым вмешательством во внутренние дела страны и противоречит основам международного права и всем договорённостям, регулирующим отношения между двумя странами.

Эр-Рияд принял решение отозвать своего посла в Оттаве и объявить канадского посла персоной нон-грата. Ему предписано в течение суток покинуть территорию королевства. Кроме того, были заморожены все торговые и инвестиционные сделки между двумя государствами.

Власти Саудовской Аравии заявили, что оставляют за собой право на дальнейшие действия. МИД Канады пока не комментирует возникшую ситуацию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх