На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Набиуллина рассказала о главных вызовах для экономики

Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина назвала главные риски для финансовой стабильности России. При этом она добавила, что регулятор обладает необходимыми инструментами для их своевременного купирования.

Выступая на VIII конгрессе финансистов Казахстана, Эльвира Набиуллина заявила, что главными экономическими рисками являются колебания цен на нефть и отток капитала с развивающихся рынков. По её словам, эти вызовы угрожают финансовой стабильности не только России, но и Казахстана. Однако, по её мнению, при возможном усилении внешних шоков Центробанк сможет вовремя локализовать риски.

Одним из инструментов для поддержания финансовой стабильности глава ЦБ назвала приостановку покупки валюты в рамках бюджетного правила. В случае возникновения шоков, связанных с потоками капитала, по словам Набиуллиной, необходимы дополнительные меры для стабилизации ситуации, такие как, например, аукционные инструменты предоставления валютного рефинансирования и временные регулятивные послабления банкам.

Эльвира Набиуллина подчеркнула, что ЦБ уже неоднократно использовал эти инструменты. Она выразила уверенность, что регулятор сможет своевременно локализовать риски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх