На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Австрия высылает российского дипломата

Третья за месяц страна высылает российского дипломата. Вслед за Словакией и Норвегией на этот шаг в связи со шпионским скандалом пошла Австрия. Дипломату предписано покинуть территорию страны до первого сентября.

Об этом сообщила газета Kronen Zeitung, официального заявления властей Австрии пока не было. По данным издания, российского дипломата заподозрили в том, что он на протяжении многих лет занимался промышленным шпионажем. Известно, что в деле также оказался замешан австрийский гражданин.

Из-за подобной ситуации на прошлой неделе Норвегия объявила персоной нон-грата сотрудника российского торгпредства. Ранее в Осло по обвинению в работе на российские спецслужбы был арестован уроженец другой станы (предположительно - России), получивший норвежское гражданство. Он признал факт встреч с представителем разведки и получение денег, но отрицает, что переданные им сведения представляли угрозу национальным интересам Норвегии.

А за неделю до этого о высылке трёх российских дипломатов объявила Словакия. Причиной тому также стали обвинения в шпионаже.

Это не первый связанный с Россией скандал в Австрии. В 2018 году отставной полковник австрийской армии бал арестован по обвинению в шпионаже в пользу России. По данным местной прокуратуры, он работал на российскую разведку на протяжении 25 лет. А в июле под Веной был убит уроженец Чечни, получивший в Австрии политическое убежище. Этим делам занялась контрразведка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх