На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зеленский заявил, что саммит "нормандской четвёрки" пройдёт после окончания пандемии

Следующая встреча лидеров стран "нормандской четвёрки" пройдёт после окончания пандемии коронавируса. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции.

Последний раз лидеры "нормандской четвёрки" (Россия, Украина, Франция, Германия) встречались в декабре прошлого года в Париже. Предполагалось, что следующий саммит пройдёт в апреле, однако была проведена только видеоконференция министров иностранных дел. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, в ходе этой встречи он и его коллеги констатировали, что из принятого по итогам парижского саммита документа был выполнен только один пункт - об обмене удерживаемыми лицами. 

По словам Владимира Зеленского, встреча в "нормандском формате" пройдёт после окончании пандемии. "И с Германией, и с Францией. и со всеми мы говорили, и все поддержали, что сразу после спада Covid-19 должна быть встреча в "нормандском формате", - заявил он.

Зеленский добавил, что сейчас ведутся переговоры о проведении нового обмена заключёнными после снятия ограничений. Он отметил также, что если переговоры в формате "минской группы" зайдут в тупик, он готов рассмотреть другие форматы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх