На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генсек ООН подсчитал состояние богатейших людей планеты и заявил о неравенстве

Генсек ООН Антониу Гутерреш подсчитал общее состояние 26 богатейших людей планеты и заявил, что оно равняется количеству денег, которым владеет половина жителей Земли. Об этом он рассказал в ходе выступления, приуроченного ко дню рождения Нельсона Манделы.

Помимо этого, Гутерреш также заявил, что более 70% населения планеты живут в условиях растущего неравенства. При это он отметил, что выражается оно не всегда в количестве материальных благ и доходов. По словам генсека ООН, для многих людей оно означает дискриминацию по половому и расовому признаку, дееспособности и ряда других факторов.

«Многочисленные неравенства пересекаются и усиливают друг друга на протяжении поколений. Жизнь и ожидания миллионов людей во многом определяются их обстоятельствами при рождении», - подчеркнул Гутерреш.

По его словам, «высокий уровень неравенства» связан с экономической нестабильностью, коррупцией, финансовыми кризисами, ростом преступности, а также плохим физическим и психическим здоровьем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх