Минувшей ночью над российскими регионами было сбито почти 300 украинских беспилотников, сообщили в Министерстве обороны. Более 40 из них — над Подмосковьем. В результате атаки в области были повреждены три жилых дома, сообщил губернатор Андрей Воробьёв. По его данным, никто из жителей не пострадал.
«Силы ПВО отработали по целям в 12 муниципальных образованиях региона.
Всего к этой минуте было сбито 42 БПЛА», — сообщил глава региона.По его словам, «все службы сработали оперативно и слаженно». В результате атаки в Чехове были повреждены три жилых дома в селе Троицкое — на улице Новая и в СНТ «Мичуринец».
Аэропорты Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево временно приостанавливали работу, но к настоящему моменту ограничения на приём и отправку рейсов сняты.
Всего, по данным Минобороны, в период с 21:00 мск 27 мая до 7:00 28 мая средства ПВО перехватили и уничтожили 296 украинских беспилотников над Московской, Брянской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областями.
В Брянской области получили повреждения три жилых дома. В Калужской области обломки БПЛА упали на крышу дома на окраине Обнинска. В обоих случаях обошлось без пострадавших.
Фото: t.me/vorobiev_live/
Читайте также:
В Туле беспилотник упал во дворе многоквартирного дома
Свежие комментарии