На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат ГД опровергнул статьи западных СМИ о присутствии ЧВК «Вагнера» в Венесуэле

Виктор Водолацкий рассказал, зачем СМИ на Западе муссируют эту тему.

«Это утки, которые распространяются через СМИ». Именно так прокомментировал последние статьи мировых масс-медиа, распространяющих ложную информацию о присутствии в Венесуэле так называемой ЧВК «Вагнер», депутат Госдумы Виктор Водолацкий. Данную структуру нередко пытаются связать с деятельностью петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Однако эти утверждения не подкрепляются фактами.

Фейк о нахождении россиян в Латинской Америке якобы с целью защиты президента Мадуро запустил ряженый «офицер» Евгений Шабаев, а ряд СМИ этот вброс стал тиражировать.

Показательно, что мифическую ЧВК «замечали» не только в Венесуэле, но также и в САР и даже на Донбассе. И во всех случаях громкие заголовки не сопровождались «пруфами». То есть попросту были голословны.

В настоящее время в Боливарианской республике накаляются страсти. США пытаются продавить своего кандидата на пост главы государства, однако легитимным президентом, несмотря ни на что, остается Николас Мадуро. Российская сторона на днях заявила о поддержке действующего лидера.

Такое положение дел Штатам невыгодно. И несмотря на масштаб предпринятых Вашингтоном действий по осуществлению госпереворота, поставить своего человека им не удается.

По всей видимости, с помощью агрессии в адрес РФ и выдумывания историй о вездесущем ЧВК «Вагнера» американцы пытаются отвлечь внимание от собственного провала в регионе.

Депутат Водолацкий призывает не верить сомнительным материалам западных СМИ, которые на международном уровне пытаются дискредитировать Москву с помощью фейков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх