На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Во Франции заболевать Covid чаще стала молодежь, рост показателей фиксируют и в Италии

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что в последние пять недель по стране наблюдается усиление инфицирования коронавирусом. И в ряде территорий, по его словам, оно весьма активно.

Хотя и уточнил в интервью еженедельнику Le Journal fu Dimanche, что вопрос о повторном введении карантина во Франции не стоит на повестке дня и даже не является рабочей гипотезой.

Он заметил, что теперь, в сравнении с февралем, когда вирус поражал, в основном, старшее поколение, он циркулирует в четыре раза активнее в возрастной группе лиц младше 40 лет. И обратил внимание на то, что молодые чаще болеют бессимптомно или в легкой форме, но заражают пожилых, которые болеют тяжелее и с осложнениями.

О росте числа инфицированных новой инфекцией сообщала ранее и Италия. За сутки число таких случаев достигло 947. В пятницу за сутки скончались девять человек. А в Великобритании заставляют отсидеть 14-дневный карантин всех, вернувшихся из Хорватии. Хотя министр туризма Хорватии и отреагировал на это сообщение неодобрительно. Он считает свою страну по-настоящему безопасным направлением. Хотя и не стал отрицать, что несколько "горячих точек" все же есть. «Но в отелях и в других местах мы не зарегистрировали распространения инфекции",-привело слова чиновника Sky News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх