На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российский флот приступил к наблюдению за маневрами корабля ВМС США в Черном море

Российские корабли наблюдают за маневрами USS Donald Cook, который вошел в Черное море в субботу в 20:50 (по московскому времени), сообщает Национальный центр управления обороной РФ.

«Корабли Черноморского флота начали наблюдение за американским военным кораблем USS Donald Cook сразу после его входа в воды Черного моря», - сообщили в Центре.

По данным агентства, в регион было направлено сторожевое судно «Пытливый».

Ведомство напоминает, что в соответствии с Конвенцией Монтрё, корабль ВМС США может оставаться в водах не более 21 дня.

19 января Шестой флот США сообщил, что эсминец USS Donald Cook вошел в акваторию Черного моря через пролив Дарданеллы для проведения операций, направленных на «обеспечение безопасности на море, укрепление стабильности и выполнение совместных обязательств с нашими союзниками по НАТО и партнерами в регионе».

Ранее Россия осудила уровень напряженности на своих границах, которую провоцирует НАТО, расширяя военную деятельность в Балтийском и Черноморском регионах. Сергей Шойгу отмечал, что военная активность НАТО у границ России достигла беспрецедентного уровня со времен холодной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх