На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Отец бросил двух детей в Шереметьево, мать об этом не знала

Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти мать детей, оставленных накануне их отцом в аэропорту Шереметьево. Женщина утверждает, что не знала о сложившейся ситуации.

Накануне прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в аэропорту двух детей - мальчиков 2011 и 2014 годов рождения. Он также оставил все документы на детей, копию своего паспорта и записку, в которой сообщил, что из-за финансовых трудностей не может заботиться о детях, но обещает забрать их позже. Полиция сейчас ведёт его розыск, он может быть привлечён к ответственности за оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию.

Было установлено, что семья проживает в Комсомольске-на-Амуре. Родители находятся в разводе, мать отношения с детьми и бывшим мужем не поддерживала и ничего о сложившейся ситуации не знала. Пока неизвестно, вернутся ли к ней мальчики, этот вопрос сейчас решается. Между тем, по словам детского омбудсмена в регионе Виктории Трегубенко, велика вероятность, что дети будут определены в детский дом или приемную семью. 

Также есть информация, что подобный случай уже не первый. Министр социальной защиты Хабаровского края Светлана Петухова сообщила ТАСС, что в апреле был случай, когда детей не забрали из детского сада. Между тем семья была не малоимущая, отец детьми занимался, хотя и работал вахтовым методом.

В администрации Комсомольска-на-Амуре также сообщили, что семья не состояла на учёте как неблагополучная, тем не менее мать получала предупреждения за ненадлежащее воспитание. Отец же дважды оставлял детей в Фонде социальной помощи, когда уезжал на заработки, но по возвращении забирал. 

По факту случившегося сейчас проводится проверка. Оценку предстоит дать и работе органов опеки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх