На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков и посольство РФ пообещали Австрии ответ на высылку дипломата, обвиняемого в шпионаже

Австрия впервые объявила персоной нон грата российского дипломата. Официальные лица уже подтвердили, что ему предписано покинуть территорию страны. Посольство России в Вене выразило по этому поводу свое несогласие, а пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пообещал, что ответ последует "так или иначе".

Ранее о высылке российского дипломата сообщило издание Kronen Zeitung. Имя россиянина не называлось, но указывалось, что он обвиняется в промышленном шпионаже в одной из компаний, связанных с высокими технологиями. Гражданин Австрии, признавшийся в шпионаже, назвал россиянина своим куратором. Тот в свою очередь отказался от дачи показаний, сославшись на дипломатический иммунитет. Ему было предписано до первого сентября покинуть территорию Австрии.

В МИД Австрии подтвердили высылку россиянина, отметив, что его деятельность противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях. Посольство РA в Вене со своей стороны выразило возмущение в связи с этим шагом и стандартно пообещало "зеркальный ответ", который обычно заключается в ответной высылке первого попавшегося дипломата.

Высказался об этой ситуации и Дмитрий Песков. "Так или иначе, конечно, будет отвечено", - заявил он.

Стоит отметить, что Австрия стала третьей за этот месяц страной, высылающей российских дипломатов из-за шпионского скандала. Ранее аналогичные решения приняли Словакия и Норвегия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх